18.07.2014

Стартует опрос москвичей о работе городских поликлиник

В  системе электронных референдумов «Активный Гражданин» стартует опрос москвичей о работе городских поликлиник. По итогам голосования Департамент здравоохранения может продлить часы работы  медицинских учреждений первичного звена, а также расширить функционал предоставляемых там услуг.
На референдум вынесены вопросы, в рамках которых предлагается оценить качество медицинских услуг, а также проголосовать за изменения в работе поликлиник. Самые значимые – продление рабочего дня некоторых специалистов после 20:00 и  возможность пройти диспансеризацию в выходной день.
С помощью голосования жители смогут увеличить часы работы участковых терапевтов, специалистов, клинико-диагностической лаборатории, отделения функциональной диагностики и физиотерапии. Если же предложение о диспансеризации в выходные дни найдет поддержку горожан, пересматривать придется не только время работы кабинетов в будни, но и рабочую неделю большинства врачебных кабинетов.
Также для повышения качества обслуживания в рамках опроса москвичам  предлагается решить, хотели бы они оценивать работу лечащего врача по таким критериям, как внимательность, вежливость и приветливость.
Опрос о работе московских поликлиник продлится до 22 июля.
С этой недели проект «Активный гражданин» начинает информировать москвичей о запуске  наиболее резонансных референдумов по городским темам с помощью наружной рекламы. Приглашение проголосовать  за или против продления рабочего дня поликлиник уже появилось в вагонах метро.
С момента запуска постоянными пользователями проекта «Активный гражданин»  стали свыше 180 тыс. москвичей. Принять участие в голосовании можно с помощью мобильного приложения или на сайте проекта ag.mos.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте