17.07.2014

Управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» проводятся мероприятия по взысканию задолженности по оплате за ЖКУ

Управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» проводятся мероприятия по взысканию задолженности по оплате за ЖКУ. По данным УК  по итогам первого полугодия 2014 года общий объем задолженности за ресурсы и услуги ЖКХ  жителей района Старое Крюково оценивается в  58 739545 руб.  В связи с этим управляющей компанией  ГБУ «Жилищник района Старое Крюково»  проводятся работы по борьбе с неплательщиками коммунальных услуг .

Согласно ст. 158 ЖК РФ собственник (наниматель) помещения в многоквартирном доме обязан нести бремя содержания общего имущества в таком доме. Ст. 153 ЖК РФ предусматривает обязанность собственника (нанимателя) помещения своевременно вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Не исполняя обязанность, неплательщики перекладывают бремя содержания общего имущества МКД на добросовестных плательщиков. Если вы имеете задолженность перед управляющей организацией за оказанные услуги и в силу тех или иных причин не имеете возможность своевременно вносить плату, рекомендуем вам не дожидаться, пока управляющая организация будет вынуждена взыскивать ее в судебном порядке, а воспользоваться возможностью решить вопрос в досудебном порядке. Например, заключить с управляющей организацией соглашение о погашении задолженности, предусматривающее рассрочку на внесение оплаты на определенный период, от своевременного внесения вами оплаты зависит качество и объем оказываемых услуг, а так же размер денежных средств на накопительном счете дома.

По состоянию на 07.07.2014 г. в районе Старое Крюково (8,9 мкр.):

- 1655 лицевых счетов с задолженностью по ЖКУ;

- заключено договоров рассрочки по погашению задолженности - 108 л/с;

- погашено по договору рассрочки по 88 л/с.

- ведётся претензионная работа (досудебная, судебная) -  16 л/с., из них 2 - подготовлены документы в суд, по 7 л/с документы в суде, по 7 л/с задолженность взыскана.

- ведется  работа по информированию задолжников и направлению уведомлений.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте