Школе № 853 присвоен статус «STEM-центра Intel под эгидой Фестиваля Науки»
17.04.2015

Школе № 853 присвоен статус «STEM-центра Intel под эгидой Фестиваля Науки»

Весной этого года корпорация Intel и оргкомитет Всероссийского Фестиваля науки объявили о новом этапе совместного проекта по созданию центров научно-технического и инженерного творчества для школьников.

По результатам конкурсного отбора школа №853 вошла в число победителей и получила статус «STEM-центра Intel под эгидой Фестиваля Науки».

STEM-центры (Science, Technology, Engineering, Mathematics) – это сеть исследовательских лабораторий, поддерживающая научную, техническую и инженерную составляющую в дополнительном образовании школьников. Цель STEM-центров – повысить интерес учащихся к изучению точных, инженерных и естественных наук, предоставив старшеклассникам новые возможности для исследований на базе научных лабораторий школы и ведущих вузов.

Такой подход позволяет укрепить взаимодействие средней и высшей школы, открывая школьникам доступ к уникальному лабораторному оборудованию и взаимодействию с профессиональными учеными.

С 2015 года проект «STEM - центры» будет в большей мере фокусироваться на инженерно – технической сфере. Новые направления призваны воспитать следующее поколение изобретателей, инноваторов и предпринимателей, работающих над проектами в сфере высоких технологий. 

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте