Москвичи выберут мероприятия для акции «Библионочь-2018»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.02.2018

Москвичи выберут мероприятия для акции «Библионочь-2018»

Зеленоградские библиотеки примут участие в общегородской библиотечной акции, программа которой сейчас обсуждается на портале «Активный гражданин».

В Москве уже в седьмой раз пройдет всероссийская акция «Библионочь», которая в прошлом году была признана одним из главных событий в сфере культуры и развлечений. Масштабное мероприятие направлено на популяризацию чтения и объединяет тысячи библиотек, культурных центров, арт-пространств, музеев и книжных магазинов. В этот день на площадках участников акции проводятся тематические лекции, мастер-классы, квесты, презентации книг и встречи с писателями.

Какой будет программа столичной «Библионочи-2018», решат сами москвичи в новом голосовании проекта «Активный гражданин». Его участникам предлагается выбрать мероприятия для программы этого года. Среди обсуждаемых вариантов – встречи с писателями, где авторы книг поделятся своей историей успеха и расскажут о новых книгах, совместное чтение вслух, отсылающее к традициям семейного чтения, поэтические салоны, где выступят молодые авторы, образовательные программы в формате лекций и воркшопов от мастеров слова и театрализованные представления. Традиционно активные граждане могут предложить и собственный вариант ответа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте