Жители Зеленограда интересуются выставкой о пленных немцах на восстановлении народного хозяйства СССР
27.07.2015

Жители Зеленограда интересуются выставкой о пленных немцах на восстановлении народного хозяйства СССР

В «Выставочном зале» в корпусе 1410 до 16 августа проходит выставка документальных фотографий «Немецкие военнопленные в восстановлении народного хозяйства СССР». Её организовал Музей Зеленограда совместно с Мемориальным музеем немецких антифашистов.

Экспозиция рассказывает, как в Советском Союзе была организована жизнь и трудовая деятельность военнопленных с 1941 до 1956 года. Выставка пользуется популярностью у зеленоградцев, многие уже побывали там и поделились своими впечатлениями:
Барцев М.:

«Большое спасибо организаторам выставки о содержании немецких военнопленных в городах СССР. Такой обширный материал и кропотливая работа по его подбору. Фотографии, документы, личные дела… Еще одна малоизвестная страница истории Великой отечественной войны для нашего осознания и размышлений…».

Ветеран Великой Отечественной войны, Председатель Совета ветеранов 19 мкрн В. Мокеров: «С огромным интересом ознакомились с экспозицией фотовыставки, отражающей жизнь и труд военнопленных фашистской германии. Спасибо! Мне наяву в 1948 году приходилось видеть, как работают фашисты при восстановлении разрушенных ими деревень, сел, городов СССР».

Выставка открыта в корп. 1410 до 16 августа, Вт, Ср, Пт – с 10.00 до 18.00, в четверг можно приходить с 13.00 до 21.00, в субботу вас ждут с 12 до 20.00, в воскресенье – с 11.00 до 17.00.

Зеленоградцы с интересом восприняли выставку о немецких военнопленных

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте