Московский фестиваль "Времена и эпохи" воссоздаст античный мир в Коломенском
04.06.2015

Московский фестиваль "Времена и эпохи" воссоздаст античный мир в Коломенском

6 и 7 июня музей-заповедник Коломенское станет местом проведения увлекательного и зрелищного исторического фестиваля «Времена и эпохи». Гости фестиваля на два дня перенесутся в Древний Рим и узнают, как жили, сражались, отдыхали и работали люди античного мира.

На площадках музея-заповедника реконструируют военный лагерь римлян, поселения германцев и кельтов, воссоздадут уголки древней Палестины и Боспорского царства, римский Форум и Арену. Более 2.000 реконструкторов России, Европы и Азии устроят показательные военные сражения легионеров, битвы римлян с варварами, гладиаторские бои, выступления конницы и состязания воинов древности.

Участники праздника увидят театр античных времен, ремесленные мастерские, игры, великолепное костюмированное шествие «Триумф», послушают музыку древних римлян и попробуют их еду. Организаторы фестиваля «Времена и эпохи», Правительство Москвы и агентство исторических проектов «Ратоборцы», подготовили очень интересную и разнообразную программу, с подробностями которой можно ознакомится на сайтах временаиэпохи.рф и ratobor.com

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте