IV эко- игры прошли в Зеленограде
Источник фото: http://www.zelao.ru/
04.09.2019

IV эко- игры прошли в Зеленограде

31 августа на стадионе «Элион» прошел экологический квест «Чистые игры». Он был организован АНО «Экология будущего» и Молодежной палатой района Старое Крюково. Информационную поддержку осуществлял Коворкинг-центр НКО.

На этот раз в играх приняли участие 75 зеленоградцев, отмечается, что многие создавали семейные команды и привлекали детей. Это не просто уборка территории, организаторы подготовили увлекательный квест с загадками, необходимостью торговаться за баллы со скупщиками мусора. Игрокам объяснили, что именно сортированный мусор является самым ценным, говорит куратор экопроекта «Эко-Z» и координатор «Чистых игр» в Зеленограде Конкордия Дружинина. Поэтому в этот раз смешанного мусора получилось собрать меньше: участники сортировали добычу, получая дополнительные баллы.

Пяти лидирующим командам вручили сертификаты на лазертаг и квесты, театральные билеты и эко-призы. Среди них холщовые сумки, складные кружки и фруктовки. Участникам, обнаружившим редкие находки — томогавк и лабиринт — достались книги «Скажи нет пластику: 101 способ». Дети получили значки с изображением русских поэтов и писателей. Всем игрокам были подарены именные сертификаты о прохождении практического курса по раздельному сбору отходов. А участникам инициативной группы, которые помогали провести квест, выдали волонтерские книжки от ГБУ «Мосволонтер».

Напоминаем, что в ЗелАО игры проводятся в четвертый раз, при этом в движении участвует множество российских городов. Популярность проекта так возросла, что он будет презентован на Парижском форуме мира.

IMG_0375.JPG

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте