«Акварель» из Зеленограда завоевала признание жюри международного фестиваля
06.02.2018

«Акварель» из Зеленограда завоевала признание жюри международного фестиваля

В рамках проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» прошел IV Международный многожанровый фестиваль «Увеличительное стекло».

Форум проходил при поддержке Московского государственного института культуры, МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» и Российского союза туриндустрии. Программой фестиваля были предусмотрены конкурсные просмотры, мастер-классы, курсы повышения квалификации для педагогов, круглые столы для руководителей коллективов.

Среди участников, возраст которых не был ограничен – детские и молодежные творческие коллективы, солисты всех жанров и направлений из России и других стран мира. Во всех номинациях могли принять участие профессиональные коллективы и педагоги.

Зеленоград на фестивале представляли младшая, средняя и старшая группы школы современной хореографии «Акварели» Дворца творчества детей и молодежи. Они продемонстрировали девять танцевальных композиций. Жюри конкурса, состоявшее из известных деятелей культуры, искусства и ведущих педагогов профильных вузов России и других стран мира, положительно оценило выступления юных зеленоградцев, присвоив им звание лауреатов I степени. А коллектив «Акварели», как и год назад, получил главную награду конкурса – Гран-При фестиваля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте