Бороться с нелегальными свалками на ВКЗ помогут видеокамеры
Фото: vk.com/spetsdor
26.10.2023

Бороться с нелегальными свалками на ВКЗ помогут видеокамеры

На проезде № 5500 в Зеленограде появились камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать нарушителей, сбрасывающих мусор на обочину Фирсановского шоссе.

 Ранее для пресечения незаконного складирования мусора здесь были установлены запрещающие таблички, шлагбаум, бетонные блоки, также проводились регулярные рейды. Но эти меры так и не смогли решить проблему нелегальных свалок на территории промзоны, и префектура округа обратилась в ГКУ ЦОДД с просьбой помочь фиксировать нарушителей.

Центр оперативно откликнулся на просьбу и выделил три камеры, в числе которых интеллектуальный комплекс видеоаналитики, используемый на МКАД. Их установили на проезде сотрудники «СпецДорПроект».
Теги: нелегальная свалка, мусор, отходы, видеонаблюдение, СпецДорПроект, восточная коммунальная зона, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Экопросвещение помогает привлечь москвичей к раздельному сбору отходов

• Мой учитель — музыкант

• Александр Козлов: Сбор вторсырья становится привычным процессом для москвичей

• Депутат МГД Козлов: Инновации в сфере раздельного сбора мусора помогут росту экологического сознания

• Александр Козлов: Борьба с несанкционированными свалками требует совместной работы регионов страны

• Депутат МГД: Законопроект о новых санкциях за нелегальный сброс мусора отражает потребности всей страны

• Депутат МГД Козлов: Предотвращение появления незаконных свалок на территории ТиНАО – важнейшая задача

• Цифровой сервис «Мобильный КПТС» позволяет бороться с незаконными свалками строительного мусора в Москве

• «ЭлектроОсень-2021» развернется в Зеленограде на двух площадках

• В Зеленограде во второй раз пройдет марафон «Разделяй вместе с Эко-Z»

Популярное в соцсетях


В контакте