08.09.2017

За победу в школьной Олимпиаде мегаполисов боролись 36 городов мира

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов.  Вторая Московская Олимпиада проходила в течение четырех дней в столичных образовательных учреждениях и в ней приняли участие  учащиеся школ из 36 крупнейших городов  и 26 стран мира. Олимпиада стартовала 4 сентября. Задания были составлены экспертами из различных стран, которые затем провели оценку полученных результатов. Мэр С.Собянин отметил, что в этом году задания оказались сложнее, чем предыдущие.  Тем не менее, школьники справились с ними блестяще. 

Перед двумя основными турами состоялся блиц-тур, в котором очень хорошие результаты продемонстрировали учащиеся лицея 1557 из Зеленограда. Интеллектуальные соревнования проводились по четырем предметам: физике, химии, информатике и математике. Команда Москвы вместе со школьниками Шанхая и Гонконга заняла в Олимпиаде первое место.

Кроме того, старшеклассник  столичной школы стал победителем по химии в личном зачете.  Вручая награды,  мэр Москвы С.Собянин поздравил ребят с победой и выразил уверенность, что успешное участие в Олимпиаде открывает перед ними большое будущее. 

Теги: Москва, Олимпиада мегаполисов, Сергей Собянин, образование, награждение

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

•  Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования

• Александр Хинштейн напомнил о том, что куряне могут проголосовать в Москве

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин: За этот год приведем в порядок 104 многоквартирных дома в Луганске

• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте