В «Доме  ремесел» на ВДНХ пройдут уникальные мастер-классы
03.01.2017

В «Доме ремесел» на ВДНХ пройдут уникальные мастер-классы

В «Доме ремесел» на ВДНХ в период новогодних праздников будут организованы интересные мастер-классы для взрослых и детей. К примеру, можно будет научиться готовить итальянскую моцареллу, качотту, камамбер, а также изготавливать собственными руками аксессуары и украшения. Об этих событиях в городе сообщает пресс-служба выставки.

В сообщении говорится, что павильон №47 ежедневно будет проводить увлекательные мастер-классы для горожан. 5 и 8 января в школе стекла категории 8+ помогут овладеть витражной техникой, 3 и 6 января будут делать фигурки из стекла в оригинальной технике фьюзинг, 4 января научат собирать стеклянную мозаику, а 5 января к рождественским праздникам сделают ангела из витражного стекла. 7 января в мастерской будут изготавливать брелоки и кулоны с помощью открытого огня. Все открытые уроки будут проводиться каждый час с 12дня до 17 часов.

Кроме того, 4 и 6 января школа сыроделия начнет работать в 10 часов. Профессионалы научат готовить итальянскую моцареллы, камамбер и разновидную качотту.

В свою очередь, на мануфактуре «Дымов Керамика» с 8 января в ежедневном формате будут проходить мастер-классы по лепке, гончарному ремеслу, росписи глазурью. Здесь дети от 4-х лет совместно с родителями могут создать уникальные предметы искусства. Любители росписи могут украсить 3 января (в 11 и 18 часов) украсить керамических ангелочков, кружки и тарелки (4 и 5 января в 11 и 18 часов), сделать подсвечники для Рождества (6 и 7 января в 11 и 18) и символ нынешнего года (8 января в 11 часов).

На «Городской ферме» продолжат веселиться со сказочными героями и Дедом Морозом. До 6 января детей ждут игры, увлекательные викторины, дружные хороводы и квесты. 

Теги: Москва, ВДНХ, мастер-класс, Новый год и Рождество

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Движение на ряде улиц и набережных столицы перекроют 20-21 сентября из-за Московского марафона

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

•  Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования

• Александр Хинштейн напомнил о том, что куряне могут проголосовать в Москве

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте