Удобный пляж для инвалидов откроется в Северном округе этим летом
04.12.2015

Удобный пляж для инвалидов откроется в Северном округе этим летом

Власти Северного административного округа и правительство Москвы, а также активисты «Единой России», поддержали идею Ксении Безугловой, жительницы Войковского района, члена Общественной палаты России и Координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы, о создании для инвалидов столицы специального пляжа в Прибрежном проезде.

«Мы хотим довести до ума концепцию проекта, а затем внедрить его не только на Левобережном пляже, но и на других водоемах округа, а затем распространить и по всей Москве», - поделился планами руководитель исполкома партии «Единая Россия» по САО Сергей Ладочкин.

Кое-что сделано уже теперь: на пляже в Прибрежном проезде уже функционирует специальная парковка, появилась оборудованная дорожка к воде, установлены лежаки. Ксения Безуглова считает, что для инвалидов-колясочников необходимо также обустроить специализированные туалеты и раздевалки, для слабовидящих людей – световые дорожки, а для тех, кто плохо ходит, - поручни, помогающие зайти в воду. Она встречалась с главным инженером и объясняла ему, как лучше все обустроить.

Открытие удобного пляжа, считает Сергей Ладочкин, произойдет уже летом 2016 года.
Подробности – информационном портале газеты «Север столицы».
Теги: Единая Россия, доступный пляж, инвалиды

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин посетили центр реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой

• В штабе «Единой России» на выборах в МГД обсудили новые проекты поддержки бойцов СВО

• На конференции Московской «ЕР» утвердили программу на выборах МГД

• В штабе общественной поддержки «Единой России» на выборах в МГД обсудили развитие транспорта в Москве

• В штабе общественной поддержки «Единой России» на выборах в МГД обсудили проекты сохранения малых рек и прудов Москвы

• Штаб общественной поддержки «ЕР» на выборах в МГД открылся в Москве

• На пути к успеху: молодежь Зеленограда присоединилась к проекту «Моя карьера c Единой Россией»

• Политолог Колчин: Для «Единой России» приоритетной является тема повышения благосостояния граждан

• Политконсультант Август: Для «Единой России» важны новые люди на предстоящих выборах в Москве

• Стал известен список кандидатов в депутаты Мосгордумы

Популярное в соцсетях


В контакте