Собянин пригласил москвичей и гостей столицы бесплатно посетить московские музеи
05.01.2017

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы бесплатно посетить московские музеи

Городские музеи, усадьбы и выставочные залы открыты для свободного посещения в период зимних каникул. Таких в Москве начитывается более 80 объектов. Об этом напомнил на своей странице в социальное сети Twitter градоначальник Москвы Сергей Собянин

До 8 января горожане смогут побывать бесплатно в столичных культурных объектах, в некоторых из которых специально организована новогодняя программа - это мастер-классы, инсталляции и экскурсии. В связи с этим мэр Москвы С.Собянин приглашает всех воспользоваться данной возможностью, и в ходе зимних каникул организовать для себя и своих близких походы по этим культурным объектам города.

Собянин также подсказал, что посетители музеев смогут принять участие в интересном интерактивном квесте «Как москвичи Новый год встречали». Кроме того, 7 января в музее-панораме «Бородинская битва» совместно с горожанами вспомнят о событиях Отечественной войны 1812 года. В доме Деда Мороза пройдут веселые гулянья. У монумента Михаила Кутузова организуют праздничную церемонию с возложением цветов.

Теги: Москва, Мэр Москвы Сергей Собянин, музеи, культурные мероприятия

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Движение на ряде улиц и набережных столицы перекроют 20-21 сентября из-за Московского марафона

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

•  Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования

• Александр Хинштейн напомнил о том, что куряне могут проголосовать в Москве

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте