Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.08.2017

Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице

В преддверии Дня города в Южном округе Москвы введен в эксплуатацию важный транспортный объект – эстакада на Элеваторной улице, проходящая через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД.
На запуске движения транспорта по эстакаде-новостройке побывал мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник отметил, что эстакада является центральным объектом очень важной связки – между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Эта связка позволит соединить между собой четыре района Москвы, особенно – Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. Жители этих районов, находясь, в сущности, рядом, по словам С. Собянина, «десятилетиями были разделены и вынуждены были в гости ездить через МКАД».

Протяженность эстакады составляет 848 метров. Для движения транспорта в ней предусмотрено шесть полос. Введены в эксплуатацию также подъездные дороги к эстакаде – со стороны Элеваторной улицы и со стороны улицы Подольских Курсантов, длиной 1 км, а также подземный переход через Элеваторную улицу.
Открытие эстакады позволило увеличить пропускную способность Липецкой улицы на 25-30 процентов, уменьшить заторы и упростить выезд транспорта из Москвы на федеральную трассу «Дон».

Теги: Москва, Сергей Собянин, эстакады, Элеваторная улица, строительство, дороги Москвы, дорожные объекты

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• 3 августа в «Лужниках» откроется гибридная ледовая площадка

• Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

• В Москве начался прием заявок на международный конкурс композиторов — Сергунина

• Собянин: Система противодействия БПЛА показывает высокую степень надежности

• Обновленный Музей героизма в Москве принял уже более 33 тысяч посетителей —Сергунина

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• Заммэра рассказала о реставрации фасадов памятника московской эклектики на Маросейке

• Собянин: Основные работы по модернизации Боткинской больницы завершены

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Программу ко Дню семьи, любви и верности представят десятки культурных площадок Москвы — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте