Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
18.02.2021

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Многие московские семьи, чтобы подтянуть успеваемость своих детей, нанимают репетиторов. Но даже если семья малообеспеченная, у детей, отстающих в учебе, благодаря «цифровому репетиторству» есть шанс окончить школу достойно.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с педагогами «Цифровой школы», расположенной на Малой Семеновской улице на востоке столицы. Встреча была посвящена возможностям эксперимента «Цифровой репетитор», стартовавшего 15 февраля в 80 образовательных учреждениях столицы.

«Это очень интересный проект, - сказал московский градоначальник, выступая перед педагогами. –  Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования. Было бы, конечно, грех не использовать эти технологии».

Пока что воспользоваться «цифровыми репетиторами» могут только школьники 6-8-х классов. Заявки на участие в проекте принимаются через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» «Московской электронной школы», в разделе «Учёба/Цифровой репетитор». Бесплатные занятия будут проводиться дважды в неделю по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии, физике и химии, в маленьких группах по 3-5 человек, посредством видеоконференцсвязи. Заниматься со школьниками будут около 500 московских педагогов.

С. Собянин поблагодарил учителей за то, что они согласились участвовать в новом эксперименте, и выразил надежду, что проект «Цифровой репетитор» будет востребован, получит развитие, и в скором времени им смогут пользоваться не только дети из малообеспеченных семей. 
Теги: образование, Московская электронная школа, Сергей Собянин, МЭШ, цифровой репетитор, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте