Расширение платной парковки в Москве затронет менее 3% парковочного пространства
17.09.2015

Расширение платной парковки в Москве затронет менее 3% парковочного пространства

В октябре месяце начинается расширение зоны платной платной парковки. С 10 октября, она появится на 95 улицах - там, где сосредоточено наибольшее количество автомобилей.

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта Москвы такое расширение затронет не более 3 процентов парковочного пространства столицы.

Эти меры направлены на увеличение скорости движения, снижения количества ДТП, и профилактики нарушений ПДД. Таким образом власти Москвы намерены обеспечить комфорт передвижения пешеходов и общественного транспорта. Резиденты - жители дворов, находящихся в зоне платной парковки смогут без труда найти место для стоянки личного автотранспорта.

Прежде чем ввести новые ограничения, Дептранс, вместе с депутатами муниципальных округов и активными жителями исследовал территорию районов Москвы. В ходе осмотров были выявлены проблемные места улично-дорожной сети. Это торговые комплексы, бизнес­-центры, рынки, станции метро, железнодо­рожные станции и другие места, где, традиционно сосредоточено большое количество автотранспорта.

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта Москвы платные парковки появятся у:

БЦ "Авиапарк",­ галереи "Аэропорт" в САО, у ТЦ "Золотой­ Вавилон" в СВАО, ТЦ "Семеновский" в ВАО­, ТЦ "Электронный рай" в ЮАО, ТЦ "Горбуш­кин двор" в ЗАО, у станций метро "Южная"­, "Кожуховская", "Сокольники", "Преображ­енская площадь", "Семеновская", "Фили", ­"Аэропорт", станций пригородного сообщен­ия Царицыно и Фили, а также у других точ­ек притяжения.

Также в Дептрансе сообщили, что для повышения удобства перемещения, в зонах ввода платной парк­овки ГУП "Мосгортранс" увеличит выпуск автобусов на маршрутах на 150 единиц.

Таким образом возрастет скорость передвижения личного транспорта и пассажиропотока.


Теги: Москва, платная парковка, парковки Москвы, парковочное пространство, департамент транспорта, автовладельцы, ЦОДД

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Коньки круглый год: в «Лужниках» начнутся бесплатные тренировки на льду

• Собянин сообщил о сокращении срока регистрации самоходной техники вдвое

• Более 300 игроков приняли участие в Кубке посла Китая по Вэйци

• Собянин: Диплом колледжа Москвы гарантирует хорошие перспективы в профессии

• 3 августа в «Лужниках» откроется гибридная ледовая площадка

• Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

• Железнодорожную улицу включили в зону действия резидентских разрешений на бесплатную парковку

• В Москве начался прием заявок на международный конкурс композиторов — Сергунина

• Собянин: Система противодействия БПЛА показывает высокую степень надежности

• Обновленный Музей героизма в Москве принял уже более 33 тысяч посетителей —Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте