Наталья Сергунина: Международная неделя креативных индустрий пройдет в Москве 9–12 декабря
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2024

Наталья Сергунина: Международная неделя креативных индустрий пройдет в Москве 9–12 декабря

Девятого декабря в столице стартует Международная неделя креативных индустрий. Это событие произойдет в Москве впервые и соберет участников из более десяти стран мира.

По информации столичного  департамента культуры, ожидаются делегации из Бразилии, Египта, Таиланда, Индонезии, Ирана, Китая и других стран,  состав которых будет включать руководителей крупных анимационных и кинематографических компаний, известных продюсеров, дизайнеров и представителей издательств.

В пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину сообщили, что с 9 по 12 декабря  планируется провести свыше 200 деловых встреч с участием около 50 российских компаний, посвященных сферам дизайна, моды, киноиндустрии и видеоиграм. «Отечественные и иностранные специалисты выступят за круглыми столами, обменяются опытом и посетят знаковые места города», - говорится в сообщении.

Программа недели креативных индустрий также предусматривает посещение гостями  ВДНХ, студии «Союзмультфильм», кинопарка «Москино», инновационного центра «Сколково» и Дома культуры «ГЭС-2». Отмечается, что столица России активно развивает и укрепляет международное сотрудничество. Ярким примером налаживания взаимосвязей является прошедший в октябре московский форум BRICS+ Fashion Summit , участники которого подписали декларацию о создании модной федерации БРИКС.
Теги: форумы, Наталья Сергунина, креативные индустрии, деловые встречи, кинематографические компании, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В столице пройдет технологический форум БРИКС «Облачные города» — Сергунина

• Московские модные бренды расширяют присутствие в России и за рубежом — Сергунина

• Национальные костюмы и современные образы: что представят на модном форуме БРИКС в Москве

• Российские и зарубежные дизайнеры представят коллекции на Московской неделе моды — Сергунина

• Сергей Собянин рассказал, что ждет гостей форума «Москва 2030» в этом году

• Для участников столичного фестиваля «Облачные города» подготовили более 200 событий — Сергунина

• Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

• Новую категорию тем в проекте «Городе идей» посвятили домашним питомцам — Сергунина

• В «Активном гражданине» стартует цикл голосований по окружным площадкам «Лета в Москве» — Сергунина

• В рамках «Лета в Москве» пройдет фестиваль вьетнамской культуры — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте