Москва привлекла частные лаборатории к проведению тестов на коронавирус
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2020

Москва привлекла частные лаборатории к проведению тестов на коронавирус

Городское Правительство подписало соглашение с частной лабораторией «Гемотест», по которому компания будет выполнять исследования на коронавирусную инфекцию для местных медорганизаций.

Как сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на сегодняшний день совместно выполняется уже свыше 10 000 тестов в течение суток. Благодаря ускоренному тестированию удастся достичь более высоких мощностей и повысить качество выявления заболевших москвичей. Также заммэра отметила, что сотрудникам лаборатории по ребуется вносить результаты в базу единой информационной системы, а именно в реестр направлений и учет результатов исследований на коронавирус. Помимо этого, не исключено привлечение иных частных лабораторий, готовых заниматься исследованиями на коронавирусную инфекцию. По словам Раковой, варианты уже прорабатываются.

В настоящий момент согласно поручению президента здравоохранение столицы производит мобилизацию всех необходимых мощностей в целях противодействия распространению нового коронавируса. К работе уже подключились федеральные и региональные организации, занимающиеся медицинским обслуживанием населения, а также учреждения частного сектора. Учитывая возможность возникновения необходимости в открытии новых коронавирусных стационаров, начаты подготовка ряда московских больниц и перепрофилирование многопрофильных стационаров. Кроме того, на территории поселения Вороновское в кратчайшие сроки планируют завершить строительство новой инфекционной больницы.

Теги: лаборатории, анализы, коронавирус, COVID-2019, вакцина, эпидемия, карантин, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова: в Москве к концу года обновят 650 лабораторий и мастерских столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова рассказала о повышении качества диагностики в 31 стационаре

• Анастасия Ракова рассказала о новых материалах по физике и химии в МЭШ

• Вице-мэр Ракова: Модернизированный корпус №4 городской больницы №52 принял первых пациентов

• Собянин рассказал о самых популярных виртуальных лабораториях для школьников

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• В Зеленограде пройти вакцинацию от коронавируса можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Собянин сообщил, что улучшение ситуации с COVID-19 позволяет увеличить объемы плановой помощи

• В Москве пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут обратиться за телемедконсультацией

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

Популярное в соцсетях


В контакте