Депутат МГД рассказала о возможности для выпускников стажироваться в учреждениях соцсферы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.08.2020

Депутат МГД рассказала о возможности для выпускников стажироваться в учреждениях соцсферы

Выпускники столичных вузов и ссузов смогут пройти стажировку по специальности в учреждениях социальной сферы Москвы. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила директор Научно-практического центра детской психоневрологии, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева.

По словам депутата, молодые люди смогут увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения – флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники. Батышева подчеркнула, что для молодых людей, оканчивающих обучение, крайне важно начать познавать свою профессию на практике.

Депутат вспомнила, как подростком, определяясь со своим будущим, она оказалась в питерской больнице в роли помощницы. «И именно тогда, именно там, я поняла, что это мое настоящее призвание и этому я готова посвятить свою жизнь. Прекрасно, что такая возможность есть и у современной молодежи», - заключила Батышева.

Программа стажировки предполагает одиннадцать профессиональных сфер. Не обязательно дожидаться выпуска, чтобы начать работать по специальности, считает парламентарий Батышева. Она также поделилась радостью от того, что в медицину тянется большое количество молодежи.

Депутат вспомнила, как в июле в Центр детской психоневрологии пришли на стажировку двое молодых людей, волонтеров, которые давно интересовались этим направлением медицины. Теперь они помогают врачам и медсестрам. Батышева также отметила, что врачам особенно приятно, когда они встречают на стажировке своих бывших пациентов – это значит, что своим примером они смогли заинтересовать молодежь медицинским делом.
Теги: соцсфера, стажировка, выпускники, образование, профессия, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова: Медалями за успехи в учебе наградили шесть выпускников реабилитационно-образовательных центров

• Заммэра Ракова: более 80% московских школьников, сдавших ЕГЭ повторно, улучшили свои результаты

• Вице-мэр Ракова: При выборе вуза московские выпускники воспользовались сервисом в МЭШ свыше 100 тысяч раз

• Число зеленоградских выпускников- стобалльников по ЕГЭ сократилось на 17,5%

• Собянин пожелал московским школьникам успешно сдать выпускные экзамены

• Вице-мэр Ракова рассказала о новинке в расписании Дневника МЭШ

• Собянин рассказал о воспитанниках реабилитационно-образовательных центров для детей с инвалидностью

• Собянин рассказал о существенном улучшении результатов ЕГЭ в Москве

• Более 60 резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» приглашают на стажировку студентов столичных вузов и колледжей – Собянин

Популярное в соцсетях


В контакте