ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Верюжская Елена Сергеевна, 22.10.2019):

Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, какой смысл в том, что работники вскапывают газоны с нормально растущей зелёной травой и теперь застилают на этом месте рулонные газоны? Речь идёт о газонах у ост. "Поликлиника 105" со стороны 9 мкр-на, у леса вдоль дороги.

Ответ:

Уважаемая Елена Сергеевна! На Ваше сообщение от 07.10.2019 г. № ГК-1598/9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую.

В настоящее время на территории района Старое Крюково выполняются работы по реконструкции и благоустройству Солнечной аллеи и прилегающих к ней территорий, в рамках реализации программы по благоустройству «От дома до дома». В данные границы работ попадает прилегающая территория у автобусной остановки «Поликлиника №105» со стороны 9 микрорайона. Заказчиком данных работ является эксплуатирующая организация ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы.

В перечень работ входит замена бортового камня и асфальтобетонного покрытия на проезжей части, пешеходных тротуарах и дорожках. Также, в план работ входит замена газонных покрытий, методом снятия верхнего слоя существующего земляного дёрна и устиланию нового рулонного газона. Данные виды газонов мало подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей солнца в летний период, препятствует произрастанию сорняковых видов трав, не требует частого покоса, устойчивы к повреждениям, а также сохраняют зеленый цвет в период низких температурных условий в осенний период.

Заместитель префекта О.О. Панин.

Версия для печати


К списку вопросов