ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Лаврухин Филипп Андреевич, 14.10.2019):

Повторно обращаюсь с просьбой о санитарной обрезке старой вишни между подъездами №3 и №4 корпуса 930 (сторона входа в подъезд). В первый раз обрезку самой вишни провели, спасибо, но не срезали поросль от вишни. От неё выросло дерево, которое нависает над пешеходной дорожкой под углом 45 градусов. Если будет снежная зима, то под тяжестью снега оно может надломиться и упасть на пешеходов (пешеходная дорожка очень оживлённая).

Ответ:

Уважаемый Филипп Андреевич! На Ваше сообщение от 07.10.2019г. №ГК-1365/9-1, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую.
В результате комиссионного обследования специалистами управы совместно с инженерными службами района Старое Крюково установлено, что дерево породы вишня, произрастающее на указанной в Вашем сообщении территории, не является сухостойным, так как имеет признаки вегетации.
Дополнительно сообщаю, что согласно Постановлению Правительства города Москвы №743-ПП от 10.09.2002г. аварийными являются деревья с углом наклона ствола 45 и более градусов. Дерево, расположенное между 3 и 4 подъездами корпуса 930, не является аварийным. Вместе с тем, ранее выполнены работы по дополнительной санитарной обрезке зеленых насаждений, указанных в Вашем сообщении. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни района. Исполняющий обязанности главы управы В.А. Буянов.

Версия для печати


К списку вопросов