ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Лебедев Евгений Николаевич, 02.10.2019):

Прошу убрать из перехода на ст.Крюково бомжей и попрошаек. В переходе стоит смрад! И пусть полиция постоянно там дежурит, а не наездами.

Ответ:

Уважаемый Евгений Николаевич! На Ваше сообщение от 12.09.2019 № ГК-1443/9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», по вопросам пребывания лиц без определенного места жительства и попрошайничества в подземном пешеходном переходе на станции Крюково, сообщаю следующее.

В связи с поступающими сообщениями жителей о несанкционированной торговле, попрошайничестве и пребывании лиц без определенного места жительства в подземном пешеходном переходе на станции Крюково, а также по результатам проведения 25.09.2019 заседания окружной коллегии, префектурой было направлено обращение в адрес заместителя начальника Октябрьской железной дороги по Московскому территориальному управлению – Филиала ОАО «РЖД» Петровичева П.Ю. с просьбой проработать вопросы постоянного патрулирования территории подземного перехода сотрудниками частного охранного предприятия, а также установки камер видеонаблюдения в подземном переходе.

Также, направлено обращение в Линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на станции Москва-Ленинградская с просьбой осуществлять мониторинг перехода и проводить регулярные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений с применением административного воздействия к нарушителям.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к вопросам соблюдения правопорядка. Заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы А.В. Чеботарев.

Версия для печати


К списку вопросов