ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Камордин Станислав Иванович, 24.09.2019):

В последнее время регулярно в подземном переходе на станции Крюково ведется несанкционированная торговля. Переход превратился в рынок. Прошу прекратить это безобразие. Из-за торговцев значительно сузился проход. А так как этот переход один транзитный,народу здесь и без торговцев много. Почему не принимаются меры по пресечению незаконной торговли?

Ответ:

Уважаемый Станислав Иванович! На Ваше сообщение от 12.09.2019 г. № ГК- 1445/ 9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», по вопросу незаконной торговли в подземном пешеходном переходе под железнодорожным полотном на станции Крюково информирую.
В префектуре округа и управах районов известно об этой ситуации и принимаются меры по решению проблемы, указанной в Вашем сообщении. Мобильными группами по выявлению и пресечению несанкционированной торговли управ районов Силино и Крюково совместно с представителями ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково и Крюково в ежедневном режиме проводится мониторинг указанного подземного перехода. Факты несанкционированной торговли пресекаются, территория освобождается от посторонних лиц и предметов.
Так как указанный подземный переход на станции Крюково является территорией Октябрьской железной дороги, и входит в зону обслуживания Линейного отделения полиции МВД России на станции Москва – Ленинградская, префектурой округа направлено обращение в адрес руководства Управления на транспорте МВД России по ЦФО о принятии дополнительных мер по пресечению несанкционированной торговли на данной территории, в том числе мер административного воздействия к нарушителям.
Также с Линейным отделением полиции МВД России на станции Москва – Ленинградская, Октябрьской железной дорогой повторно проработан вопрос активизации мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли. Для оперативного решения вопроса необходимо в момент нарушения обратиться на единый номер вызова экстренных служб 112 или в дежурную часть ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково и Крюково. Также в случаях выявления фактов несанкционированной торговли Вы можете обращаться в управы районов Силино и Крюково. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего округа, и выражаем сожаление в связи с причиненными неудобствами. Заместитель префекта Д.А. Лавров.

Версия для печати


К списку вопросов