ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Зайцев Валерий Георгиевич, 21.06.2018):

На детской площадке возле корп. 830 стоит тополь, дерево может быть и не старое, но внешний вид его весьма обманчив, листва на нём зеленая, но при сильном ветре с него осыпаются отсохшие ветви и падают в низ с большой высоты, что ставит под угрозу жизнь детей играющих на площадке.

Родители не однократно обращались в к работникам ДЕЗ района Старое Крюково с просьбой спилить это дерево, угрожающее увечьем и жизни их детей, но до сих пор меры не приняты, огромные ветви продолжают сыпаться. Пока не случилось не поправимое прошу принять срочные меры. Спилить этот тополь или принять меры к его реанимации, в стволе дерева образовалось дуло, дерево по всему видно борется за своё выживание, но так как питательные вещества вытекают через него обратно в землю не доходя до всех сучьев, некоторые из них отсыхают, обламываются и сыпятся с большой высоты на головы находящихся под ним людей. Если не получу от Вас ответа на электронную почту и по смс в ближайшее время, что меры приняты, вынужден буду обратиться к Мэру Москвы Собянину С.С.
С уважением Валерий Георгиевич

Ответ:

Уважаемый Валерий Георгиевич! На Ваше сообщение № ГК-1104/8 от 21.06.2018г., поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую. Работы по санитарной обрезке ветвей дерева, расположенного у корпуса 830, указанного в Вашем сообщении, будут выполнены силами управляющей организации ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» в срок до 27.07.2018г.
Глава управы Л.И. Петрова.

Версия для печати


К списку вопросов