ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Теплова Яна Олеговна, 05.11.2019):

Скажите пожалуйста, когда планируется завершение реконструкции пешеходных дорожек? Например, между корпусами 929 и 930 в начале сентября для реконструкции раскопали дорожку, ведущую от тротуара Солнечной аллеи к домам. Сейчас 7 октября дорожки так и нет. Также раскопали газон для обустройства второй дорожки для прохода к Панфиловскому проспекту и надземному переходу. Хотя там не было тропинки, потому что удобнее ходить вдоль 930-го. Может быть, сделают к моменту получения ответа, но факт - месяц прошёл. Или, например, реконструируют пешеходную дорожку на ул. Болдов ручей. В некоторых местах приходится идти через грязь. Устанавливают бордюры, хотя их там не было, как не было водоотвода, кроме уклона.

Ответ:

Уважаемая Яна Олеговна! На Ваше сообщение от 08.10.2019 г. № ГК-1605/9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую.

В настоящее время на территории района Старое Крюково выполняются работы по реконструкции и благоустройству Солнечной аллеи и прилегающих к ней территорий, в рамках реализации программы по благоустройству «От дома до дома». В данные границы работ попадает прилегающая территория у корпусов 929, 930. В перечень работ входит замена бортового камня и асфальтобетонного покрытия на проезжей части, пешеходных тротуарах и дорожках, обновление газонных покрытий. Заказчиком данных работ является эксплуатирующая организация ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы. По предоставленной информации от вышеуказанной организации, завершение работ по реконструкции и благоустройству Солнечной аллеи запланировано на ноябрь 2019 года.

Дополнительно сообщаю, что на указанном объекте дорожного хозяйства (ул. Болдов ручей) проводятся ремонтные работы в соответствии с комплексной программой благоустройства объектов улично-дорожной сети города Москвы. В настоящее время ремонтные работы не завершены. Ориентировочный срок завершения работ конец октября 2019 г. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!

Заместитель префекта О.О. Панин.

Версия для печати


К списку вопросов