Зону отдыха у Школьного озера ждет масштабное обновление
Фото ©Зеленоград сегодня
29.03.2024

Зону отдыха у Школьного озера ждет масштабное обновление

В этому году территория вокруг водоема в 10-м микрорайоне станет знаковым объектом благоустройства в Зеленограде. Как сообщил заместитель префекта округа Олег Панин, в последний раз зону отдыха на Школьном озере благоустраивали в 2017 году, и за прошедшее время многие элементы уже износились и требуют замены.

Работы развернутся на площади 18,5 га и охватят западный берег со сценой до Филаретовской улицы, пляжную зону со спортивными и детскими площадками, а также южный берег с прогулочной дорожкой и беседками для рыбаков. В ходе комплексного благоустройства будет проведена очистка акватории пляжной зоны с установкой новых лежаков, навесов и раздевалок, укрепление берегов водоема, реконструкция и расширение моста через плотину.

В западной части обустроят фотозону для молодоженов, приведут в порядок 4 детских, 8 спортивных площадок и роллердром. На южном берегу недалеко от клуба «Радуга», появятся площадка для выгула собак и научно-тематическая детская площадка. Также запланировано обновление спасательной вышки, медпункта и замена наружного освещения. «Зоны отдыха у водоемов станут современными, функциональными и стильными», - заключил Олег Панин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте