За девять лет на зеленоградских предприятиях не произошло ни одного смертельного несчастного случая
Источник фото: https://www.zelao.ru/
21.12.2023

За девять лет на зеленоградских предприятиях не произошло ни одного смертельного несчастного случая

В Зеленограде выстроена эффективная система охраны труда, включающая  комплекс мероприятий, направленных на снижение травматизма и улучшение условий работы на предприятиях.

Об этом префект ЗелАО Анатолий Смирнов рассказал журналистам окружной газеты. По его словам, за последние шесть лет произошла только одна тяжелая производственная травма – в 2022 году. С 2015 года не зафиксировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом. 

Префект отметил, что хороших результатов удалось добиться, в том числе, благодаря постоянному контролю за соблюдением всех трудовых норм на предприятиях. Образцовым примером организации по соблюдению трудовых норм он назвал ГБУ «Талисман». А вот в ГБУ «Жилищник», «Автомобильные дороги» и ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства ЗелАО» обнаружилась общая проблема – отсутствие  коллективных договоров. «Мы донесли до руководителей важность этого документа, регулирующего вопросы труда в учреждениях. Взяли под контроль подписание договора на предприятиях. Руководителям необходимо помнить, что самое важное – это безопасность сотрудников и комфортные условия их работы», - сказал Анатолий Смирнов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте