В состав будущего технопарка общей площадью более 100 тыс. кв. метров войдут пять корпусов и офисный центр, где смогут трудиться около 2,5 тысячи человек.
Строительство объектов ведется в два этапа. Три производственных корпуса первой очереди были введены в эксплуатацию в начале текущего года, в них разместились предприятия, специализирующиеся на изготовлении медицинских изделий, металлургической продукции и комплектующих для нефтегазовой промышленности.
В настоящее время, в рамках второй очереди, на территории технопарка «Алабушево» строятся два промышленных комплекса и семиэтажный деловой центр общей площадью порядка 52 тыс кв метров. Готовность новых объектов составляет 20%: работы по устройству фундаментов для всех зданий полностью выполнены, и сейчас строители приступили к возведению конструктивов производственных корпусов.
Строительство промышленного технопарка по программе стимулирования создания мест приложения труда в Зеленограде планируют завершить в 2026 году.
• Собянин: Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе будет готова в 2026 году
• В ходе рейда «Мотобезопасность» в Зеленограде выявили 36 мотоциклистов-нарушителей
• В «Творческом лицее» с 19 по 21 августа пройдет интенсив "Русские хороводы и игры для детей"
• Жители 9-го микрорайона получат современное общественное пространство
• Субботний вечер в КЦ «Зеленоград»: авторские песни и сальса