Парковую территорию Школьного озера ждет масштабное благоустройство
Источник фото: https://www.zelao.ru/
02.10.2023

Парковую территорию Школьного озера ждет масштабное благоустройство

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов поделился планами по благоустройству одного из знаковых объектов 2024 года – парка вокруг Школьного озера. По его словам, с момента последнего обновления популярного у горожан места отдыха, которое проводилось в 2017 году, многие парковые объекты уже износились и требуют замены. Помимо этого, проект благоустройства предусматривает изменение самой планировки зоны отдыха.

В частности, существующую лодочную станцию на берегу водоема планируется демонтировать и на ее месте обустроить мостки и беседки для рыболовов. В парке также предлагается создать площадку для выгула собак. По словам главы администрации округа, место для ее размещения нужно подбирать очень взвешенно, так, чтобы она была доступна местным жителям и в то же время не мешала отдыхающим.

Кроме того, запланирован ремонт спортивной площадки с заменой оборудования и установка трибун возле площадки для игры в пляжный волейбол. А.Смирнов отметил, что насчет трибун у него есть сомнения, поскольку крупные соревнования на площадке не проводятся, и трибуны будут пустовать или использоваться не по назначению. «Но в целом проект хороший, и в будущем году одно из самых популярных мест отдыха зеленоградцев обновится», - заключил префект Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте