В Зеленограде прошел семинар по профилактике неифекционных заболеваний
16.03.2018

В Зеленограде прошел семинар по профилактике неифекционных заболеваний

Дворец творчества детей и молодежи в Старом Крюково стал площадкой информационно-коммуникационного мероприятия «Здоровая столица» для работников образовательных организации.

Организатором семинара стал Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы совместно с Московской городской Думой.
Комплексный проект «Здоровая столица» реализуется в Москве с 2016 года. Он направлен на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

В рамках зеленоградского семинара перед преподавателями выступили высококвалифицированные врачи профилактических отделений поликлиник со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте