На сегодняшний день эпидемии гриппа в Зеленограде не наблюдается. Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказала главный врач Городской клинической больницы №3 по санитарно-эпидемиологическим вопросам Ирина Грачева.
Однако, по ее словам, есть небольшие превышения заболеваемости и в основном болеют маленькие дети. При этом, Ирина Юрьевна отметила, что все медицинские учреждения округа находятся в полной готовности встретить повальную болезнь.
Главврач по санитарно-эпидемиологическим вопросам напомнила зеленоградцам простые правила, которые необходима соблюдать, чтобы оградить себя от болезни – это промывание носа и полоскание горла, употребление витаминов, закаливание, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, правильное и дозированные питание. Кроме прочего, медик напомнила, что нужно беречь себя от переохлаждения.
Версия для печати
• Три новых здания технопарка «Алабушево» готовят к вводу в эксплуатацию
• Зеленоградские молодогвардейцы помогли с уборкой снега в Старом Крюково
• На следующей неделе в Старом Крюково будут прививать домашних животных от бешенства
• Участники обхода в Старом Крюково обсудили вопросы уборки и содержания дворов
• Полицейские Зеленограда оправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО