МЦД-3 «Зеленоград — Раменское» обещают запустить в следующем году
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
21.06.2022

МЦД-3 «Зеленоград — Раменское» обещают запустить в следующем году

Маршрут третьего диаметра протяженностью 85 км будет включать 41 остановку. Как сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы, запуск первого этапа пассажирского движения на МЦД-3 намечен на 2023 год. В настоящее время на этом направлении продолжается модернизация существующей железнодорожной инфраструктуры.

В Зеленограде, в частности, полным ходом идет реконструкция станции Крюково со строительством нового пассажирского терминала и новых пассажирских платформ. По информации префекта ЗелАО Анатолия Смирнова, сейчас строители занимаются укладкой полотна второго пути, по которому поезда будут приходить на новый перрон №4. «Вскоре он полностью заменит старую платформу №2, ее демонтаж уже начат. Пока, к сожалению, доступ на перрон возможен только с временного пешеходного моста. Но все трудности пройдут. Новая станция строится с перспективой на десятилетия вперед, и зеленоградцы будут вознаграждены за терпение», -рассказал он журналистам газеты «41».

Также продолжается строительство железнодорожных путепроводных развязок в районе платформы Малино и на станции Ховрино, которые собираются открыть в 2023 году. А до конца 2024 года РЖД планируют завершить реконструкцию станций Петровско-Разумовская и Рижская и частично реконструировать девять остановочных пунктов на ОЖД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте