Количество ДТП с участием детей выросло в Зеленограде почти на 50%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.12.2023

Количество ДТП с участием детей выросло в Зеленограде почти на 50%

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в округе ухудшилась по сравнению с прошлым годом. За 11 месяцев этого года на территории города зарегистрировано 22 ДТП с участием детей, тогда как за аналогичный период 2022 года их было 15.

Об этом в эфире медиакомпании "Зеленоград сегодня" сообщил заместитель командира отдельной роты ДПС ОГИБДД УВД по ЗелАО майор полиции Олег Игошин. По его мнению, рост во многом связан с появлением средств индивидуальной мобильности (СИМ). Так, в Зеленограде за отчетный период было травмировано три ребенка – водителя СИМ. Кроме того, наблюдается рост пешеходной детской аварийности во дворах, когда дети выбегают на проезды из-за припаркованного транспорта, не обращая внимание на дорожное движение, а также при переходе юными пешеходами проезжей части по нерегулируемым дорожным переходам. Олег Игошин отметил, что таких переходов в округе с каждым годом становится все меньше. В основном они остаются на незначительных участках дороги, которые, тем не менее, бывают как раз на подходах к школе.

Среди причин детского травматизма представитель ГИБДД также назвал отсутствие или неиспользование детского кресла в автомобиле при перевозке ребенка. По его словам, за это нарушение в текущем году было привлечено к ответственности 1482 водителя.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте