Как будут выглядеть поезда «Москва» решат жители
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2019

Как будут выглядеть поезда «Москва» решат жители

Москвичи смогут выбрать, как будут выглядеть поезда новой версии.

Для этого всем желающим необходимо обратиться на стойку в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) и выбрать понравившуюся модель. Консультант подскажет особенности разных поездов и поможет сделать выбор. Голосание уже началось 26 июля и свой выбор можно оформить в течение 10 дней. Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов отметил, что выбранные большинством голосов составы начнут курсировать в метро уже с 2020 года.

Напомним, что павильон МЦД расположен на площади у Киевского вокзала. Он работает ежедневно с 09.00 до 21. 00. А в этом году запущено уже 30 поездов «Москва», всего их количество насчитывает 132 состава. Новые версии обещают измениться не только внешне, но и поменять внутреннюю «начинку» - поезда станут тише, с новыми техническими возможностями и смогут вместить в себя больше пассажиров.

27 июля в МЦД прошло открытие виртуальной выставки портретов пассажиров городского транспорта. На суд зрителей выставлено 220 портретов от 12 художников. Все они изобразили пассажиров различных видов наземного транспорта из крупнейших городов России и мира. Экспозиция виртуальная и будет показываться гостям выставки как инсталяция. Свою работу она продолжит до 11 августа. Все, кто не сможет посетить МЦД лично, сотни портретов незнакомцев можно оценить и на страничке «Вконтакте».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте