Инспекторы ДПС побеседовали с водителями Зеленоградского автокомбината о безопасности дорожного движения
08.11.2023

Инспекторы ДПС побеседовали с водителями Зеленоградского автокомбината о безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда провели встречу с водительским составом филиала ГУП «Мосгортранс» по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель командира ОР ДПС ГИБДД Александр Плохов проинформировал собравшихся о состоянии аварийности на территории округа, рассказал о нарушениях ПДД и основных причинах дорожных аварий, в том числе – с участием водителей автобусов.

В ходе встречи также обсуждались новый режим работы светофоров, особенности вождения в осенне-зимний период, организация дорожного движения и другие актуальные вопросы. Представители ГИБДД призвали водителей быть особенно внимательными при приближении к перекресткам и пешеходным переходам и не допускать падения пассажиров в салоне.

Совместно с руководством филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» был разработан порядок взаимообмена сведениями о фактах нарушений, допущенных водителями, ухудшений дорожных условий на маршрутах движения автобусов, а также порядок координации совместной работы, направленной на снижение аварийности при осуществлении пассажирских перевозок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте