Врач-иммунолог поддержал программу поощрения вакцинации «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе»
28.04.2021

Врач-иммунолог поддержал программу поощрения вакцинации «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе»

По словам врача аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, поощрение граждан старшего возраста поспособствует формированию коллективного иммунитета и снижению заболеваемости коронавируса.

Иммунолог подчеркнул, что представители старшего поколения находятся в группе риска, ведь с возрастом иммунная система становится слабее, а значит высок риск тяжелых последствий после COVID-19. Он отметил, что в первую очередь страдают лёгкие, но инфекция цепляется практически за все клетки человека - нервной системы, мышечной ткани, сердечно-сосудистой системы, внутренней оболочки сосудов. «Очень много инсультов, инфарктов, связанных с тромбозами. Если человек думает о своем здоровье, конечно, надо прививку делать», - заявил врач.

Стать участниками программы поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» могут горожане старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса. Получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе можно в пунктах вакцинации и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте