Власти Москвы напомнили о сроках подачи данных о вакцинации 60% сотрудников
Источник фото: https://www.mos.ru
09.07.2021

Власти Москвы напомнили о сроках подачи данных о вакцинации 60% сотрудников

Информацию о прохождении сотрудниками вакцинации следует предоставить с 1 по 15 июля.

Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Московские работодатели могут проверить информацию о вакцинации своих сотрудников на mos.ru, рассказал глава ведомства. По его словам, статистика по итогам проверок данных обновляется каждые четыре часа.

Алексей Фурсин отметил, что предприниматели обеспокоены вопросом о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно сделали прививку против коронавирусной инфекции, так как многие вносят данные со слов самих работников. «Предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится», - пояснил он.

Для получения объективной картины о вакцинации в компании нужно подать в кабинете юрлица или ИП на mos.ru текущие данные. После подачи сведений их проверка осуществляется в течение трех рабочих дней.

Первым компонентом вакцины от COVID-19 привились уже 3 млн москвичей. На сегодняшний день в столице объемы вакцинации в сутки составляют около 110 тысяч человек.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что принимаемые властями некоторых регионов меры направлены на то, чтобы избежать локдауна из-за коронавируса. По словам главы государства, в рамках этих действий в некоторых субъектах страны и вводится обязательная вакцинация для определенных категорий граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте