В столице расширен список категорий граждан для вакцинации от  COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2021

В столице расширен список категорий граждан для вакцинации от COVID-19

В столице расширяется список категорий граждан для вакцинации от коронавируса. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Чтобы расширить доступ москвичей к прививке от COVID-19, с понедельника, 4 января 2021 года мы открываем запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней», - написал мэр, уточнив, что прививочные пункты открыты ежедневно, без выходных с 08:00 до 20:00.

На сегодняшний день в российской столице функционируют семьдесят кабинетов для вакцинации, созданных во взрослых поликлиниках. По словам Сергея Собянина, это число может быть расширено еще на семьдесят подобных пунктов, если понадобится. А всего количество точек, где можно привиться от ковида, может достигнуть цифры в 170.

Антиковидное вакцинирование внесено в календарь профилактических прививок. Как заявили изготовители препарата, в тяжких случаях его эффективность стопроцентная. Отмечалось, что общая эффективность вакцины была подтверждена в трех статистически значимых точках.

Сотрудники системы образования, медицины и соцзащиты начали получать вакцину с 5 декабря. С 14 декабря в перечень для вакцинации вошли работники торговли, культуры, МФЦ, сферы услуг, а с 21 декабря – сотрудники промышленных предприятий, энергетики, транспортного комплекса и средств массовой информации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте