В Москве после нерабочих дней продолжат действовать меры профилактики COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.11.2021

В Москве после нерабочих дней продолжат действовать меры профилактики COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в столице стабилизировалась, но остается достаточно напряженной.

В Москве сохраняется ряд ограничений, направленных на предотвращение роста заболеваемости коронавируса.

Так, действует правило, согласно которому предприятия должны перевести не менее 30% сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кому больше 60 лет. Это ограничение не распространяются на вакцинированных и переболевших в течение последнего полугода граждан. Для граждан, обязанных соблюдать домашний режим, с 8 ноября приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Отмечается, что социальную карту разблокируют сразу после вакцинации (либо перенесенной болезни).

Театры и музеи будут пускать посетителей только с QR-кодами. Они потребуются и для посещения концертов и спортивных мероприятий численностью более 500 человек. На массовых мероприятиях также необходимо носить защитные маски.

В Москве продолжается кампания по вакцинации от СOVID-19. Сделать прививку можно в центрах вакцинации, работающих на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спортивном комплексе «Лужники» (сектор Д), а также в 15 пунктах, открытых при больницах в ТиНАО. Бесплатные экспресс-тесты на COVID-19 проводят в 70 пунктах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте