В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.11.2020

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус

Результаты ПЦР-тестов на коронавирус, которые москвичи сдавали в городских медучреждениях, будут приходить в SMS. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Анастасию Ракову, заммэра по вопросам социального развития.

С 21 ноября жители столицы, пройдя ПЦР-анализ на ковидную инфекцию, будут проинформированы о результатах с помощью SMS. Данную услугу предоставляют медучреждения, относящиеся к городскому подчинению. По словам Раковой, данное новшество введено для более оперативного оповещения москвичей, что поспособствует ускорению мер безопасности. В сообщении будет отображен позитивный или негативный результат ковид-тестирования, а также просьба пересдать тест, если исследование не удалось. «Медицинские работники берут анализы в городских поликлиниках, больницах, при посещении пациента на дому», - заключила Анастасия Ракова. Следует отметить, что городской медицинский СМС-сервис  не действует в частных лабораториях.

Ковидпозитивным гражданам в сообщении расскажут о необходимых действиях. В первую очередь попросят соблюдать домашнюю самоизоляцию. Затем с ними свяжется доктор и проинструктирует. Если результат теста окажется отрицательным, то в жителю посоветуют продолжать следовать правилам безопасности - носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

Сдать ПЦР-тест на коронавирус можно по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Детей принимают в 45 детских поликлиниках. Результат исследования появится в течение трех дней в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте