В Москве количество проведённых ПЦР-тестирований на COVID-19 превысило 22 миллиона
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2021

В Москве количество проведённых ПЦР-тестирований на COVID-19 превысило 22 миллиона

Горожан оперативно оповещают о результатах анализов посредством СМС-сообщений.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице провели уже более 22,1 миллиона ПЦР-тестов на коронавирус и свыше 6,7 миллиона тестов методом ИФА на антитела. «Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», — уточнила вице-мэр.

Бесплатно сдать анализ можно по предварительной записи в 162 взрослых поликлиниках и 45 детских. Результаты исследований в течение трёх дней появятся в электронной медицинской карте на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

В Москве прививку от COVID-19 сделали уже 1,3 миллиона человек. Для удобства горожан пункты вакцинации работают не только на базе городских поликлиник и в частных медицинских организациях, но также во флагманских центрах госуслуг «Мои документы» и в популярных торговых центрах. Кроме того, теперь сделать прививку можно и в парках в павильонах «Здоровая Москва». Жители Москвы могут сделать прививку от коронавируса не только «Спутником V», но и препаратом «Эпиваккорона».

Отмечается, что после майских праздников в столице зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. 17 мая в Москве выявлено 3573 случаев ковида, тогда как в апреле в день в среднем заболевало примерно по 2-2,5 тысячи человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте