Уже 77% сотрудников органов власти Москвы прошли вакцинацию от коронавируса
20.07.2021

Уже 77% сотрудников органов власти Москвы прошли вакцинацию от коронавируса

В столице продолжается компания по вакцинации горожан от нового вируса.

Большую активность в этом отношении проявили сотрудники органов власти. По информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, в данное время  вакцинацию прошли уже 77 процентов работников городской администрации. «В частности, по данным на 20 июля, вакцинацию от коронавируса прошли 84% сотрудников департамента информационных технологий и 81% сотрудников управ и префектур», - уточнили в опершатбе.

Всего же к сегодняшнему дню вакцинировано более четырех миллионов человек, причем, свыше 2,2 миллионов из них привились вторым компонентом вакцины. В столичном оперштабе отметили, что в последние дни наблюдается существенное снижение заболеваемости COVID-19. Так, за минувшие сутки в Москве зафиксировано 3188 новых случаев,  что стало минимальным показателем с седьмого июня.

Обезопасить себя от коронавирусной инфекции несложно: прививочные пункты организованы по всей Москве.  Бесплатную вакцину можно получить  в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва»,  шести офисах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других местах массового посещения горожан. Крупнейшие центры вакцинации недавно были открыты в Гостином дворе  и в Лужниках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте