ТРЦ «Европейский» могут оштрафовать на 1 млн руб за нарушения антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.12.2020

ТРЦ «Европейский» могут оштрафовать на 1 млн руб за нарушения антиковидных мер

Торгово-развлекательный центр «Европейский» могут оштрафовать на один миллион рублей или закрыть на срок до трех месяцев.

Причиной для возможных санкций стало нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом корреспондентам новостного издания «Москва» заявил заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Станислав Зинюшин.

По его словам, полицейские вместе с представителями ОАТИ осуществили рейд в ТРЦ «Европейский». Инспекторы зафиксировали несоответствие порядка осуществления деятельности актуальным антивирусным предписаниям. В частности, администрация заведения не обеспечила условий, при которых сотрудники и посетители соблюдают социальную дистанцию. Кроме того, в центре не соблюдают в полной мере требований по использованию медицинских масок и санитарных перчаток, заявил Станислав Зинюшин. Он уточнил, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение антивирусных требований на территории, где ведут свою профессиональную деятельность.

«Администрация ТРЦ «Европейский» приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - добавил чиновник ОАТИ. Он также уточнил, что за вышеуказанные нарушения штраф составляет до 300 тыс. руб., а если в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека, то до 1 млн руб., либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте