Требование о переводе 30% сотрудников на «удаленку» стало рекомендательным
Источник фото: https://www.mos.ru
13.08.2021

Требование о переводе 30% сотрудников на «удаленку» стало рекомендательным

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Москве отменено требование о переводе как минимум 30% персонала на удаленную работу.

Об этом Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Мэр рассказал, что  число новых госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве уменьшилось вдвое по сравнению с июнем. По его словам, добиться таких показателей удалось благодаря массовой вакцинации. Число москвичей, которые сделали хотя бы один компонент вакцины от коронавируса, превысило 4,5 млн, подчеркнул Собянин. 

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Москве отменено требование о переводе как минимум 30% персонала на удаленную работу. Работодателям больше не нужно регулярно тестировать сотрудников на коронавирус. Градоначальник также объявил о снятии всех ограничений на посещение зоопарков. Вход теперь разрешен даже в крытые помещения. Однако нужно по-прежнему сохранять социальную дистанцию в общественных местах и носить маски. Также пока под запретом остается проведение массовых мероприятий. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино.

«Мы по-прежнему будем действовать осторожно, исходя из анализа складывающейся ситуации и прогноза развития пандемии. Берегите себя и своих близких! Это самый надежный путь к победе над пандемией», - написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте