Сергунина рассказала о дополнительной антикоронавирусной поддержке предпринимателей Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2021

Сергунина рассказала о дополнительной антикоронавирусной поддержке предпринимателей Москвы

Власти Москвы выделят один миллиард рублей на компенсации затрат предпринимателей на профилактику распространения COVID-19. Заявки будут приниматься на сайте Московского инновационного кластера с 1 по 30 сентября.

«Получить выплаты могут предприниматели, которые до 15 августа подали на портале mos.ru сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников. Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Речь идет о предпринимателях, которые работают в сфере общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, а также тех, кто занимается ремонтом предметов личного потребления. Также предусмотрена поддержка салонов красоты, санаторно-курортных организаций и кинотеатров. Полный список представлен в приказе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы «О предоставлении в 2021 году мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в городе Москве».

Предпринимателям, претендующим на субсидию, при заполнении заявки нужно будет предоставить копию расчета по страховым взносам за II квартал текущего года. Размер поддержки зависит от числа застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте