Стендап-клуб будет оштрафован за нарушение масочного режима
Панорама https://yandex.ru/maps/
09.10.2020

Стендап-клуб будет оштрафован за нарушение масочного режима

Инспекторы объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выявили нарушения мер профилактики коронавируса в Stand Up Club #1 в центре столицы. Об этом журналистам рассказал главный инспектор ОАТИ Руслан Блинов.

По его словам, Stand Up Club #1 проверяли, чтобы выяснить насколько добросовестно в заведении выполняют санитарные требования, которые прописаны в указе мэра Москвы Сергея Собянина. В ходе проверки инспекторы выяснили, что внутри клуба посетители и комики не соблюдают социальную дистанцию. Кроме того, по неизвестным причинам на входе в клуб собралась толпа людей.

«В самом клубе сотрудники используют маски и перчатки, установлены санитайзеры, социальная разметка также присутствует. Посетители тоже в масках, но, к сожалению, не использовали перчатки»,- объяснил инспектор ОАТИ Руслан Блинов. Он подчеркнул, что теперь Stand Up Club #1 будут наказывать с помощью мер административного воздействия: по решению суда за выявленные нарушения может быть назначен штраф от 100 до 300 тыс. рублей.

Напомним, в Москве по причине новой волны распространения ковидной инфекции работодатели в обязательном порядке перевели от 30 процентов сотрудников на дистанционную работу. Исключение сделано лишь для тех специалистов, чей род деятельности не предполагает формата онлайн. Лица с хроническими заболеваниями, а также граждане, достигшие 65-летнего возраста не должны присутствовать на работе. Также для замедления эпидемии ковида с  5 октября в школах начались удлиненные осенние каникулы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте