«Спортмастер» в ЮВАО могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.10.2020

«Спортмастер» в ЮВАО могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в магазине «Спортмастер» в ТРЦ «Город» на Рязанском проспекте. Об этом представителям прессы рассказал ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

По словам Ядыкина, рейды в местах скопления граждан на сегодняшний день проходят регулярно и несут своей целью определение того, как полноценно юридические лица обеспечивают соблюдение всех антиковидных предписаний в городе Москва. Так, в магазине «Спортмастер» в ТРЦ «Город» на Рязанском проспекте сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что, вместо дезинфицирующих препаратов, для уборки свыше девятисот квадратных метров территории применяют парфюмерно-косметические средства. Кроме того, рядом с кассами не установлены обеззараживали воздуха.

Ядыкин заявил, что за данные нарушения предусмотрен штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Данные меры воздействия прописаны в ч. 2 ст. 6.3 КоАП, Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что в российской столице с 5 октября с целью снижения пассажиропотока и уменьшения количества социальных контактов, от тридцати процентов штата должны работать удаленно, кроме работников, чье присутствие незаменимо.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте