Специалисты МФЦ и соцработники помогают москвичам в центрах вакцинации
Источник фото: https://www.mos.ru
21.07.2021

Специалисты МФЦ и соцработники помогают москвичам в центрах вакцинации

Более трех тысяч сотрудников центров госуслуг и социальных работников сопровождают горожан и оказывают им информационную поддержку в столичных пунктах вакцинации. Специалисты контролируют правильность заполнения документов, следят за соблюдением социального дистанцирования и масочно-перчаточного режима, оказывают помощь медработникам в организационных вопросах.

В крупных центрах вакцинации, расположенных в Гостином Дворе и спорткомплексе «Лужники», дополнительно работают 28 специалистов Московской службы психологической помощи населению. Они занимаются не только сопровождением посетителей, но и проводят для них экспресс-консультации. Благодаря таким помощникам, врачи освобождены от бумажной и организационной работы, и у них остается больше время на общение с пациентами. Это особенно актуально в условиях роста числа желающих вакцинироваться.

Сегодня привиться от коронавирусной инфекции по предварительной записи можно ежедневно в 119 пунктах вакцинации, созданных на базах городских поликлиник. В порядке живой очереди вакцинация проводится в павильонах «Здоровая Москва», в торговых центрах и других местах массового посещения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте