Собянин рассказал о старте массовой вакцинации от коронавируса в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.12.2020

Собянин рассказал о старте массовой вакцинации от коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии в Москве 4 декабря записи на вакцинацию от COVID-19. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Московский градоначальник сообщает, что президент РФ Владимир Путин распорядился запустить массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе. В первую очередь необходимо обеспечить вакциной представителей группы риска. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в городе создана вся  технологическая и организационная цепочка вакцинации. «Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», - пишет глава города.

Собянин уточнил, что после согласования на федеральном уровне, начиная с 4 декабря, для апробации системы массовой вакцинации откроется электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб.

«В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», - добавил Сергей Собянин. Градоначальник также отметил в своем блоге, что вся подробная информация о порядке вакцинации появится завтра на портале mos.ru.
Напомним, что в Москве по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать медмаски и перчатки в общественных местах, такси и в общественном транспорте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте