Собянин рассказал о порядке вакцинации трудовых мигрантов в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2021

Собянин рассказал о порядке вакцинации трудовых мигрантов в столице

Схему вакцинации мигрантов от коронавируса в Москве планируется значительно расширить и упростить. 

Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил во время посещения многофункционального миграционного центра в Сахарове, где началась вакцинация трудовых мигрантов от COVID-19.

По словам градоначальника, первые десять дней вакцинация будет проходить в тестовом режиме по заявкам работодателей, а в дальнейшем схема будет упрощаться и расширяться. 

Сергей Собянин напомнил, что вакцинация мигрантов в Москве проводится препаратом «Спутник лайт». «Это, может быть, менее эффективная прививка, чем «Спутник V». Но, тем не менее, она в любом случае имеет свой положительный эффект. Нам в первую очередь, конечно, надо обеспечить россиян «Спутником V», во-первых. Во-вторых, «Спутник лайт» дает одномоментный эффект, и достаточно быстро проходят вакцинацию те, кому это положено», - пояснил мэр.

Пункт вакцинации в миграционном центре в Сахарове открыт с 09:00 до 21:00. Два врача и 12 медсестер способны принять свыше двух тысяч человек в день. Также 29 июня откроется еще один пункт вакцинации трудовых мигрантов на территории ТЦ "Садовод". Он будет принимать пациентов с 08:00 до 20:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте